countdown
English
German

WUBC-Teams

Wir freuen uns, Teams von allen Kontinenten in München begrüßen zu dürfen. Insgesamt haben sich 29 Länder gemeldet, um an der WUBC  2018 in München teilzunehmen. Hier finden Sie einen Überblick über die Teams:

Argentinien

  • ARG 1 Cecilia Peralta/Maria Eugenia Tuliz (f)
  • ARG 1 Catriel Sebastian Nicolini/Ian Pablo Bocalon (m)

Armenien

  • ARM 1 Razmik Hakobyan/Ashot Balabekyan (m)

Australien

  • AUS 1 Nicole Laird/Brittany Kendall (f)
  • AUS 1 Paul Burnett/Maximilian Guehrer (m)

Chile

  • CHI 1 Manuela Carreno/Valentina Rodriguez (f)
  • CHI 1 Pablo Pietro/Ignacio Zavala (m)

China

  • CHN 1 Ziwen Ruan/Jiayun Wang (f)
  • CHN 1 Fangang Zeng/Yangjun Zheng (m)

Deutschland

  • GER 1 Leonie Klinke/Leonie Körtzinger (f)
  • GER 2 Julika Hoffmann/Lisa-Sophie Kotzan (f)
  • GER 1 David Poniewaz/Bennet Poniewaz (m)
  • GER 2 Dan John/Eric Stadie (m)

Estland

  • EST 1 Heleene Hollas/ Liisa Soomets (f)

Frankreich

  • FRA 1 Ophélie Lusson/ Mia Guyot-Polverini  (f)
  • FRA 1 Olivier Barthelemy/ Romain Di Giantommaso (m)

Japan

  • JPN 1 Kaho Sakaguchi/Reika Murakami (f)
  • JPN 2 Asami Shiba/Satono Ishitsubo (f)
  • JPN 1 Ryoya Kitagawa/Hiroki Dylan Kurokawa (m)
  • JPN 2 Mao Harada/Daisuke Shibata (m)

Kanada

  • CAN 1 Megan Mcnamara/Nicole Mcnamara (f)
  • CAN 1 Gabriel Burlacu/Jake Raymond MacNeil (m)

Lettland

  • LAT 1 Alise Elizabete Pastare/Ruta Treija(f)

Neuseeland

  • NZL 1  Alice Bain/Olivia MacDonald (f)
  • NZL 1 Thomas Richard Hartles/Alani Michael Nicklin (m)

Niederlande

  • NED 1 Katja Stam/Pleun Ypma (f)
  • NED 1Tom Van Steenis/Ruben Penninga (m)

Norwegen

  • NOR 1 Live Johanne Lunde Fossdal/Margrethe Skjelbred (f)
  • NOR 1 Sunniva Helland-Hansen/Katinka Muri Krahn (f)

Österreich

  • AUT 1 Nadine Strauss/Franziska Friedl (f)
  • AUT 1 Felix Friedl/Maximilian Trummer (m)

Polen

  • POL 1 Marta Duda/Marta Lodej (f)
  • POL 1 Mateusz Lysikowski/ Mateusz Paszkowski (m)

Saudi Arabien

  • KSA 1 Dhia Ali Alkhawaher /Ali Hussain Mahfouz (m)

Schweiz

  • SUI 1 Zoé Vergé-Dépré/Esmée Böbner (f)
  • SUI 2 Fabienne Geiger/Anja Licka (f)
  • SUI 1 Florian Breer/Yves Haussener (m)
  • SUI 2 Simon Mosimann/Raphael Scheidegger (m)

Singapur

  • SIN 1 Hui Hui Eliza Chong/Ee Shan Lau (f)
  • SIN 1 Fan Yang Mark Shen/Zi Hao Kingsley Tay (m)

Slowenien

  • SLO 1 Nika Benedik Bevc/Nika Hrovat (f)
  • SLO 1 Matjaz Lobnik/Matija Primec (m)

Spanien

  • ESP 1 Paula Soria/Belén Carro (f)
  • ESP 1 Javier Huerta/Alejandro Huerta (m)
  • ESP 2 Oscar Jimenez Gutierrez/Hugo Rojas (m)

Sri Lanka

  • SRI 1 Lankeshwara Kasuri Lakshika Silva/Nureka Priyadarshani Thennakoon (f)
  • SRI 1 Muditha Sandakelumsiri Pihimbhiye Widhanelage/Yasiru Udara Dhanapala Wijesinghe (m)
  • SRI 2 Dilan Sandun Wimalasena Kankanamalage/Asanka Chanuka Perera Kidelpitiyage (m)

Südafrika

  • RSA 1 Thendiswa Bejancke Della/Manana Innocent Mosai (f)
  • RSA 1 Nelson Khutso Mamabolo/Mthokozisi Mnding (m)

Taiwan

  • TPE 1 Tzu-Yi Pan/Ya-Hsuan Yu (f)

Tschechien

  • CZE 1 Tereza Kotlasova/Daniela Resova (f)
  • CZE 2 Nicole Dostalova/Anna Komarkova (f)
  • CZE 1 Jakub Gala/Martin Pihera (m)
  • CZE 2 Filip Stastny/Jakub Vala (m)

Ukraine

  • UKR 1 Loitarenk Dmytro/Serhii Stasenko (m)

USA

  • USA 1 Emily Sonny/ Torrey Van Widden (f)
  • USA 2 Claire Coppola/Kristen Nuss (f)
  • USA 1 Jonathan Justice/Adam Wienckowski (m)
  • USA 2 Colton Cowell/Brett Rosenmeier (m)

Weißrussland

  • BLR 1 Lizaveta Chabai/Viktoryia Siakretava (f)
  • BLR 1 Dzmitry Abramenka/Pavel Piatrushka (m)

Zypern

  • CYP 1 Manolina Konstantinou/Zoi Konstantopoulou (f)
  • CPY 1 Georgios Chrysostomou/Antonios Liotatis (m)